Harley Benton Custom Line CLD-15MCE Bundle
Offre Bundle comprenant
Harley Benton Custom Line CLD-15MCE
Guitare électro-acoustique
  • Forme Dreadnought avec pan coupé
  • Queue d'aronde
  • Table en okoumé massif
  • Barrage en X sculpté (scallopé)
  • Fond et éclisses en sapelli
  • Manche en okoumé
  • Touche en pau ferro
  • Profil du manche: C ovale modifié
  • Repères "flocons de neige"
  • Diapason: 643 mm
  • Largeur au sillet: 43 mm
  • 20 frettes
  • Sillet de tête en os
  • Sillet de chevalet compensé
  • Chevalet en pau ferro
  • Mécaniques DLX chromées moulées sous pression
  • Cordes D'Addario XTAPB Light .012-.053 (471307)
  • Système de micro Fishman Presys II avec accordeur intégré
  • Couleur: naturel mat
Harley Benton W-Guitar Accessory Pack
Pack d'accessoires pour guitare acoustique
  • Composé d'un gig bag, d'un accordeur à pince, d'une sangle, d'un capodastre et de médiators
Gig bag pour guitare acoustique:
  • Version standard
  • Grande poche pour accessoire/partitions
  • Sangles sac à dos
  • Dimensions intérieures (L x l x P): 111 x 42 x 13 cm
Accordeur à pince:
  • Chromatique
  • Accordage par capteur de vibration
  • Grand écran éclairé
  • Changement de couleur pour indiquer l'accordage correct
  • Rotation à 360°
  • Fonctionne avec une pile CR2032 optionnelle non fournie
Sangle de guitare:
  • Sangle en nylon
  • Double couche
  • Extrémités en cuir
  • Largeur: 50 mm
  • Longueur réglable jusqu'à 150 cm
  • Motif: Logo Harley Benton
  • Couleur: noir
Capodastre:
  • Pour guitare avec touche bombée
  • Bande en nylon
  • Réglable en 5 étapes
  • Mécanisme de pliage
  • Nickelé
Pack de médiators:
  • 12 médiators d'épaisseur différentes
  • Sangle en nylon
  • Epaisseurs (2 de chaque): 0,46 mm, 0,71 mm, 0,81 mm, 0,96 mm, 1,2 mm, 1,5 mm
  • Référencé depuis Août 2022
  • Numéro d'article 549350
  • Conditionnement (UVC) 1 Pièce(s)
  • Table Acajou
  • Dos et éclisses Acajou
  • Pan coupé Oui
  • Touche Pau ferro
  • Largeur au sillet en mm 43,00 mm